На mos.ru теперь можно подавать заявки на субсидии для франчайзи в онлайн-формате
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2021

На mos.ru теперь можно подавать заявки на субсидии для франчайзи в онлайн-формате

Ранее для получения субсидий столичные франчайзи должны были обращаться лично в Департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.

На портале mos.ru становится все больше цифровых услуг для бизнеса. Теперь и франчайзи (предприятия, работающие по франшизе) могут подавать заявки на субсидии онлайн.

«В 2021 году была реализована возможность подачи заявок онлайн на субсидии для экспортеров через портал mos.ru. Теперь к ним добавились новые доступные для дистанционного обращения виды выплат — для франчайзи», - поделился руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Он пояснил, что организации могут подать заявку на компенсацию процентов по кредитам, приобретение оборудования, оплату коммунальных услуг и оплату вознаграждений правообладателю, а также на уплату лизинговых платежей.

Для оформления субсидий нужно будет зарегистрироваться на портале mos.ru в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя. Затем перейти в раздел «Помощь бизнесу» и найти вкладку «Субсидии для малого и среднего бизнеса», здесь и можно оставить заявку, заполнив все необходимые поля.

Заявитель может отслеживать уведомления о статусе рассмотрения заявки в корпоративном кабинете на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте