На конференции в Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи
Источник фото: https://www.mos.ru
28.04.2021

На конференции в Москве обсудили современные подходы к борьбе с идеологией терроризма среди молодежи

Мероприятие прошло 26 апреля в Московском городском университете управления правительства столицы под эгидой Антитеррористической комиссии Москвы в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в городе на 2019-2023 годы.

Участниками конференции стали более 120 человек - представители департаментов, префектур, управ районов, реализующих мероприятия в сфере профилактики социально негативных явлений и государственной молодежной политики, а также представители молодежных сообществ и проектов.

Ка сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы, на мероприятии были представлены такие актуальные проекты по работе с молодежью как «Московский диалог», «Студенческая лига StandUp», «Зачетная Москва», «НаРайоне», «Город героев Москва», «Дебаттл», «ВРаботе», «#КиберМосква».

Особое внимание было уделено проекту «КиберМосква». В рамках нового направления «Цифровые волонтеры» активисты будут мониторить социальные сети и популярные среди молодежи интернет-площадки на предмет выявления противоправной информации.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте