Более 1,8 тыс российских компаний присоединились к московскому проекту «Карта инновационных решений» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
08.09.2021

Более 1,8 тыс российских компаний присоединились к московскому проекту «Карта инновационных решений» — Сергунина

Уже год в Москве работает онлайн-платформа «Карта инновационных решений».

Она помогает предпринимателям рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что сегодня на платформе можно найти более 2,6 тысячи технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. «Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — уточнила вице-мэр.

Для каждого продукта на сайте есть отдельная карточка, в которой указаны полезные свойства и преимущества продукта. Для поиска конкретной разработки нужно перейти в «Каталог решений» и выбрать одну из сфер, среди которых «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Безопасность», «Образование и кадры», «Строительство и капитальный ремонт», «Социальное обеспечение», «Экология» и «Транспорт и мобильность».

В этом году был добавлен раздел «Городские запросы», где городские организации оставляют запросы на инновационные разработки. Познакомиться с российскими и международными разработками поможет раздел «Спецпроекты».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте