На 9 бульварах Москвы можно познакомиться с модой разных эпох
23.06.2022

На 9 бульварах Москвы можно познакомиться с модой разных эпох

На столичных площадках фестиваля «Модная столица» появились люди в исторических костюмах. Их можно увидеть на девяти бульварах и в пяти городских парках Москвы. 

Так, посетителей площадки на Гоголевском бульваре ждет знакомство с женской модой начала 19 века, когда светские дамы после победы в войне с Наполеоном стали включать в свои наряды элементы народного стиля. Кроме того, на бульваре также можно посмотреть фотовыставку исторического костюма, научиться созданию украшений из бисера и акварельной живописи, игре в крокет, серсо и петанк. 

На Покровском бульваре у гостей будет возможность погрузиться во времена Московской Руси 17 века и узнать, какие костюмы носили современники первого царя из династии Романовых, как работали резчики по дереву, мастера литейного дела и книгопечатания. Все желающие смогут попробовать себя в стрельбе из лука и росписи на плитках. На Чистопрудном бульваре гости смогут побывать в фотоателье, шляпной мастерской , ателье модисток и познакомиться со стилем модерн и ар-деко, царившем в конце 19 – начале 20 века. Здесь также представлена выставка сказочных и исторических работ  фотографа Лианесса. 

Еще одна выставка под названием «Гений в юбке и ее эпоха», организованная  на Чистопрудном, Рождественском и Цветном бульварах, познакомит горожан с костюмами великого русского модельера и театрального художника Надежды Лимановой, созданными ею для  легендарных фильмов «Цирк»,  «Александр Невский», актрис Алисы Коонен, Ольги Книппер-Чеховой и других знаменитостей. Кроме того, на Цветном и Чистопрудном бульварах, а также на Пушкинской площади в дни фестиваля будет проходить музыкальная программа.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте