Музеи и вузы Москвы помогут компаниям протестировать технологичные новинки
Источник фото: https://www.mos.ru
05.08.2021

Музеи и вузы Москвы помогут компаниям протестировать технологичные новинки

Программа пилотного тестирования инновационных решений продолжает работать в российской столице.

В рамках проекта московским компаниям предоставят возможность опробовать свои высокотехнологичные разработки в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта на базе музея и трех высших учебных заведений.

Площадками для испытаний станут Российский экономический университет имени Плеханова, Московский физико-технический институт, Московский политехнический университет, Музей русского импрессионизма, а также школа креативных технологий Tumo.

Российский экономический университет имени Плеханова ищет для пилотирования современные решения, которые помогут управлять финансами. В планах вуза также использование технологических IT решений, развитие предпринимательства и робототехники. В ближайшее время здесь также планируют начать использовать виртуальные пространства. В них смогут присутствовать до 64 человек с включенными микрофонами и до 30 человек с включенными камерами.

Школа креативных технологий Tumo заинтересована в технологических инновациях в области цифровизации образовательных процессов, высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг и безопасности воспитанников, а также ищет инновационные решения в ориентировании обучающихся на профессии будущего: биотехнология, космос, информатика, робототехника.

Музей русского импрессионизма подбирает технологические и концептуальные решения для взаимодействия с посетителями, в том числе с инвалидностью, а также инновации, направленные на популяризацию коллекции и выставок галереи.

«Уже завершено 91 пилотное тестирование, а в процессе реализации находятся еще 124 испытания», — сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте