Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.09.2022

Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

Мобилизационная повестка москвича, имеющего бронь от работы, была сразу аннулирована после его прихода в военкомат и проверки учетных данных. По словам призывника Леонида Парамонова, повестку с формулировкой «для сверки документов воинского учета» он получил два дня назад.

«Когда я прибыл в военкомат, то уведомил, что наша организация, оператор связи, направляла списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации», - рассказал он журналистам. Сотрудники военкомата проверили документы и нашли его фамилию в списке тех людей, у кого есть бронь. После этого москвичу выдали уведомление об отзыве повестки и поставили на повестку отметку «мобилизации не подлежит».

Леонид Парамонов пояснил, что получив повестку, он вначале пришел в Савеловский военный комиссариат, поскольку этот адрес был указан в повестке. Там уже стояли автобусы, которые доставили призывников на улицу Пресненский Вал, где был организован резервный пункт военкомата для сбора граждан. Москвич отметил отличные условия, созданные для посетителей на временном пункте – комфортный зал ожидания, отсутствие очередей в кабинеты «Можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», - добавил Леонид Парамонов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте