Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО
Источник фото: https://www.mos.ru
05.12.2022

Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

В столичных центрах госуслуг «Мои документы» проходит акция «Письма для наших героев». В преддверии Нового года горожане могут отправить открытки участникам специальной военной операции с теплыми пожеланиями и словами поддержки. 

По информации официального сайта мэра и правительства Москвы, ящики для приема поздравительных открыток установлены в зонах выставки «Москва - с заботой об истории», которая на постоянной основе действует во  флагманских и ряде районных центрах госуслуг. Москвичам предоставляется возможность подписать исторические открытки, иллюстрации к которым были преданы Главным архивным управлением столицы.

В настоящее время в «Моих документах» также открылась  выставка  «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год», запущенная совместно с Главархивом. Экспозиция представлена в 29 центрах госуслуг и онлайн на сайте Главархива. В Зеленограде ее можно посмотреть в центре госуслуг в первом микрорайоне. Посетители выставки познакомятся с жизнью прифронтовой столице в суровые декабрьские дни, узнают, какие подарки для фронтовиков готовили жители Москвы к Новому, 1942 году, чем украшали новогодние елки на фронте и в тылу, как оформляли город к праздникам и какие мероприятия устраивали для горожан. 

Экспозиция также расскажет о москвичах, которые в новогодние  праздники находились на фронте и защищали Родину. Выставка будет сопровождаться  аудиоинсталляцией, погружающей посетителей в новогоднюю московскую ночь с 1941 на 1942 год.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте