Москвичи смогут высказать свое мнение о проектах благоустройства столичных улиц и парков
Источник фото: https://www.mos.ru
08.11.2021

Москвичи смогут высказать свое мнение о проектах благоустройства столичных улиц и парков

На портале «Активный гражданин» будет запущена серия голосований по проектам благоустройства московских улиц и парков.

Столичные власти уже приступили к формированию планов по благоустройству города на 2022 год. По программе "Мой район" планируется благоустроить тысячи дворов, скверов и природных территорий в жилых районах. Сергей Собянин отметил, что многие проекты включены в план по просьбам москвичей.

Окончательное решение о формировании программы создания качественной городской среды на 2022 год, по словам градоначальника, будет принято с учетом мнения горожан. В ближайшие недели на платформе «Активный гражданин» пройдет серия голосований.

Одним из наиболее сложных проектов следующего года станет благоустройство природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево». Огромная зеленая территория (более 200 га), находящаяся между южным берегом Химкинского водохранилища и Волоколамским шоссе, будет благоустроена максимально бережно и щадяще, заявил мэр.

Основная центральная часть Покровского-Стрешнева останется заповедной зоной, а активные виды отдыха будут сконцентрированы на территориях, прилегающих к жилым районам и транспортным магистралям, пояснил Сергей Собянин.

Высказать свое мнение москвичи могут в проекте «Активный гражданин».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте