Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну
Источник фото: https://www.mos.ru
27.01.2020

Москвичи смогут принять участие в конференции по ландшафтному дизайну

Новая конференция международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» состоится в период с 7 по 9 февраля в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Такая новость была опубликована на официальном сайте мэра Москвы.

В сообщении уточняется, что посетить конференцию могут все желающие. Данная площадка предназначена не только профессионалов, но и интересующихся озеленением жителей. Участниками мероприятия станут специалисты из России и других стран. Одни обсудят современные тенденции в ландшафтном дизайне и развитие образования в сфере.

Событие начнётся с выступления председателя совета экспертов конкурса «Цветочный джем - 2020» и многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена. Кроме того, 8 числа здесь будут объявлены финалисты «Цветочного джема. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, лидировавшие в конкурсе проекты используют для общественных пространств столицы, они украсят город этим летом.

Также для гостей конференции подготовлена обширная программа. Например, на 8 февраля запланированы обсуждения о климатических изменениях и экологическом просвещении. А на 9 - о методах эмоциональной разгрузки населения и борьбе со световым и шумовым загрязнением.

Напомним, в прошедшем году в финал конкурса попало 42 проекта. Их разработали дизайнеры из 11 стран, в том числе Италии, Франции, Грузии и Казахстана. А посетителями площадок стали более 7,5 миллионов горожан. Впервые «Цветочный джем» прошел в 2017г, его организовали в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте