Москвичи с энтузиазмом восприняли новый публичный формат ежегодного отчета мэра
Фото: sobyanin.ru
20.12.2023

Москвичи с энтузиазмом восприняли новый публичный формат ежегодного отчета мэра

Новый публичный формат отчетного выступления мэра Москвы Сергея Собянина нашел широкую поддержку у столичных парламентариев. По мнению председателя комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александра Козлова, он предоставляет москвичам возможность более наглядно оценить результаты работы властей по развитию города в текущем году.

В беседе с журналистами депутат отметил огромное количество дел, реализованных правительством Москвы. В их числе – открытие новых предприятий промышленности и других отраслей экономики, строительство современных домов для переселения жителей из старого жилого фонда, объектов социальной и спортивной инфраструктуры, капитальных ремонт школьных зданий, поликлиник. Депутат также напомнил о запуске в этом году двух новых железнодорожных маршрутах МЦД-3 и МЦД-4 и об открытии более 30 центров московского долголетия для старшего поколения. «Очень важно, чтобы москвичи, избиратели видели эту картину целиком, и новый формат отчета мэра столицы позволяет показать ее как можно шире», – подчеркнул А.Козлов.

 Парламентарий считает, что интернет и социальные сети не только сократили дистанцию между людьми, но повысили информированность горожан о городских программах развития. Они стали больше интересоваться трансляциями, выступлениями, интервью с первыми лицами, а также публикациями в Telegram-каналах и соцсетях, предоставляющих материалы без сокращений. Теперь они могут в полном объеме узнать обо всей работе, которую ведет правительство благодаря новому формату отчета мэра Москвы С.Собянина. Это полностью отвечает запросам москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте