Москвичи приходят к городским мобилизационным пунктам добровольцами
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.10.2022

Москвичи приходят к городским мобилизационным пунктам добровольцами

На мобилизационных пунктах Москвы можно увидеть не только призванных по повестке людей, но и добровольцев.

Один из них пришел в военкомат потому, что подошел по возрасту и не захотел дожидаться повестки. «Решил, пока ситуация тяжелая, пойти сразу», - сказал он корреспонденту. Другой москвич считает, что «нам помогут, и мы поможем всем, кому сможем».

Корреспондент, в свою очередь,  рассказала, что мобилизованных мужчин вначале отправляют на военные учения. По ее словам, они следуют на автобусах группами, провожающие их родные и близкие ждут снаружи. В пункт допускаются только призывники. Свою одежду им брать с собой не нужно, все необходимое ребята получают на месте  - зимние куртки, теплую одежду, запас лекарств и медпрепаратов.

В настоящее время в столице организовано уже 20 резервных пунктов сбора мобилизованных граждан, где работают призывные комиссии. Там же рассматривают жалобы, касающиеся вопросов мобилизации. Для поддержки семей призванных на службу москвичей, в городе создан специальный центр на улице Сергия Радонежского. Он располагается на базе центра занятости «Моя карьера». Туда родные мобилизованных могут обратиться за помощью в самых разных ситуациях, к примеру, при устройстве  ребенка в детсад, поисках работы, получении социальной поддержки,  бесплатной юридической консультации и другим вопросам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте