Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Москвичи пожертвовали более 2 млн рублей через сервис на mos.ru

В проекте, разработанном столичным департаментом информационных технологий совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики и Общественной палатой Москвы, зарегистрировано 30 программ благотворительных фондов.

По информации официального сайта мэра столицы, с начала запуска сервиса на mos.ru горожане пожертвовали уже более 2 миллионов рублей. Речь идёт о помощи тяжелобольным детям, бездомным животным, людям с инвалидностью, многодетным семьям, женщинам в трудной жизненной ситуации.

Все собранные средства используются только в рамках той программы, которую выбрали сами пользователи. Каждый квартал всем, кто сделал перевод, будут направлять отчеты о реализации благотворительных программ. Они также будут публиковаться в личном кабинете организаций на сайте «Душевная Москва».
Благодаря пожертвованиям москвичей одному из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы» оплатили реабилитацию. По словам исполнительного директора организации Ольги Рустамовой, очень важно, что сервису можно доверять, ведь москвичи помогают проверенным надежным некоммерческим организациям, которые имеют прозрачную отчётность.

Фонд «Мелодия жизни» собранные средства потратил на покупку речевого процессора для восьмилетнего Ильи, благодаря которому мальчик вновь может ходить в школу и общаться. Поддержку также получили благотворительный фонд «Дом с маяком», фонд помощи бездомным животным «Ника», фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и другие благотворительные организации.
Сделать благотворительный взнос можно в разделе «Мои платежи». Для этого необходимо выбрать блок «Благотворительность», указать организацию и сумму пожертвования. 

Директор Благотворительного фонда социальной и информационной поддержки для детей после кохлеарной имплантации и с нарушениями слуха «Мелодия жизни» Наиля Галеева рассказал, что их организация присоединилась к сервису, чтобы рассказать о своей деятельности как можно большему количеству москвичей. По её словам, с запуском Благотворительного сервиса появился еще один очень доступный способ поддержать инициативы НКО, и для этого не нужно совершать каких-то сложных действий. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте