Москвичей пригласили на зимний день московского спорта в «Лужниках» 28 января
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2024

Москвичей пригласили на зимний день московского спорта в «Лужниках» 28 января

В воскресенье 28 января в Олимпийском  комплексе «Лужники»  состоится  зимний день московского спорта. «Посетители смогут узнать о развитии видов спорта и принять участие в различных мероприятиях», – сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В «Лужниках» организуют тематические зоны, где участники спортивного праздника смогут позаниматься и поиграть в зимние игры: керлинг, дриблинг, баскетбол три на три, волейбол на снегу, биатлон, снежный дартс. Родителей с детьми ждет увлекательная игровая эстафета «Семейные веселые старты».

Спортивная программа также включает зимний забег на пятикилометровую дистанцию. Участники стартуют на центральной площади спорткомплекса и пробегут вдоль Лужнецкой набережной. На финише им вручат памятные медали. Еще один забег пройдет  на снегоступах, необходимых для преодоления  различных препятствий на заснеженной трассе. В 13.00 на катке пройдет мастер-класс фигуриста Алекспндра Энберта. Вечером здесь  состоится иммерсивное шоу на льду, участниками которого могут стать сами зрители с помощью музыки в наушниках и аудиогида. В течение всего дня в теплом зимнем  кинотеатре будут демонстрироваться мультфильмы на тему зимы и спорта. В специальном помещении  откроется мастерская пряников, где все желающие смогут украсить сладости на свой вкус.

Спортивный праздник начнется в 10.30. Отмечается, что мероприятия можно посещать бесплатно. Для участия в некоторых из них потребуется предварительная регистрация.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте