Москвичам рассказали, какие дописследования будут доступны в павильонах «Здоровая Москва» перенесшим ковид
Источник фото: https://www.mos.ru
05.05.2022

Москвичам рассказали, какие дописследования будут доступны в павильонах «Здоровая Москва» перенесшим ковид

11 мая в столице начнут работу 46 павильонов «Здоровая Москва». 

«Они будут работать с 08:00 до 20:00  и будут расположены в наиболее удобных для отдыха, прогулок, транспортных местах, поэтому проблем с возможностью посещения их в городе по выбору жителя точно не будет», – подчеркнул замруководителя департамента здравоохранения Москвы Старшинин. 

По его словам, программа зарекомендовала себя как эффективное скрининговое мероприятие. В 2019 году через павильоны прошло более 430 тысяч москвичей, в 2021 году - 220 тысяч человек

Отличие работы павильонов в 2022 году состоит в том, что произойдет увеличение объема обследований, а также сориентирована работа на людей с посткоронавирусным синдромом, пояснил замруководителя столичного Депздрава.

«Москва успешно прошла, на наш взгляд, путь в момент пандемии и соответственно сегодня настает тот момент времени, когда стоит оценить состояние здоровья после перенесенного заболевания», – сказал Андрей Старшинин.  

В этом году программа будет более персонифицирована, а специалисты будут уделять особое внимание вопросам эмоционального состояния здоровья перенесших COVID-19.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте