«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
29.09.2021

«Москвариум» проведет специальную программу мероприятий ко Всемирному дню моря 30 сентября

 «Центр океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ подготовил увлекательную программу, приуроченную к празднованию Всемирного Дня моря. В четверг, 30 сентября,  дети и взрослые смогут поучаствовать в творческих мастер-классах и других интерактивных мероприятиях,  а также послушать лекцию о морских обитателях. 

В  пресс-службе «Москвариума» сообщили, что праздничные мероприятия можно посетить бесплатно, но для входа в океанариум, где  будут проводиться мастер-классы и кормление рыб, потребуется купить билет. В рамках программы гости зоны аквариума «Скаты и акулы» увидят  новый формат взаимодействия с рыбами, который продемонстрирует водолаз центра.  Он впервые проведет подводное кормление , используя акустические сигналы и специальный кликер. 

«Это новый формат тренировки-кормления, который позволяет наладить особый контакт с рыбами, изучить их способности к обучению и обогатить их среду обитания», - пояснили специалисты. Процесс кормления рыб будет сопровождаться открытой  лекцией, которую проведет возле аквариуму ихтиолог центра. Зрители узнают много интересного о скатах и акулах, об  их системе восприятия, пищевых привычках и интеллектуальных способностях. Они также смогут понаблюдать за тремя недавно родившимися детенышами кошачьих акул. Полная программа праздника представлена на сайте moskvarium.ru.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте