Москва является одним из крупнейших в мире образовательных центров - Собянин
01.02.2017

Москва является одним из крупнейших в мире образовательных центров - Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что сегодня образование Москвы занимает значимое место в мировом рейтинге. Оно имеет статус одного из крупнейших образовательных центров в мире. Такие заявления озвучил Собянин в рамках международной конференции, которая анализирует результаты исследований качества образования. В ней принимают участие представители из более 30 стран и всех российских регионов.

«В Москве воспитанников, учащихся и студентов - около 2 млн человек, больше 200 тыс. человек работают в этой отрасли. По этим параметрам Москва является одним из крупнейших в мире образовательных центров», - сказал глава столицы С.Собянин.

Правительство Москвы считает образование приоритетным направлением работы, отметил Собянин. По его словам, последняя пятилетка дала хорошие результаты – вдвое улучшились базовые показатели системы среднего образования. Здесь можно выделить качественный процесс сдачи единого государственного экзамена, увеличение количества победителей Всероссийских олимпиад среди учащихся, повышение статуса школ, которые входят в ТОП-25 и ТОП-500 лучших. Мэр подчеркнул, что такие движения показывают, что направление выбрано верно.

Напомним, что ранее по результатам рейтинга PISA 2016 года российские школы российской заняли лидирующие позиции по уровню математической и читательской грамотности.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте