Москва возглавила инвестиционный рейтинг регионов АСИ
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
10.07.2020

Москва возглавила инвестиционный рейтинг регионов АСИ

Москва сохранила лидирующую позицию в инвестиционном рейтинге, который по традиции готовит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Об этом говорилось в презентации доклада главы АСИ Светланы Чупшевой на заседании наблюдательного совета Агентства с президентом РФ Владимиром Путиным.

«На первом месте в рейтинге, по мнению предпринимателей, оказалась Москва. Лидер рейтинга побил свой рекорд прошлого года. В прошлом году Москва также была на первом месте», - сказала Чупшева корреспондентам новостного агентства «Москва».

Она также добавила, что на сегодняшний день представители столичного бизнеса имеют право получить соответствующие меры поддержки предпринимательства. По словам главы АСИ, по сравнению с прошлым годом столица России показала кардинально улучшенный результат. Тульская область, которая в прошлом году числилась на шестом месте, в новом рейтинге переместилась на третье место. Сразу за Москвой следует Татарстан.

Отметим, что каждый год АСИ составляет национальный рейтинг, где учитывают, насколько успешно региональные власти создают условия для развития предпринимательства. Он включает такие критерии как скорость и легкость административных процедур при получении разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте