Москва вошла в ТОП-10 наиболее привлекательных для туристов столиц
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
18.01.2019

Москва вошла в ТОП-10 наиболее привлекательных для туристов столиц

По рейтингу интернет-издания "Business Insider", составленному по итогам 2018 года, Москва находится в первой десятке списка самых привлекательных и недорогих столиц мира для иностранных туристов.

Распределение мест было проведено с использованием двух рейтингов, опубликованных британским туристическим агентством Cuba Holidays и аналитической фирмой Euromonitor International. "Business Insider" отвёл Москве шестое место, на седьмом месте столица Саудовской Аравии Эр-Рияд, далее идут Лима (Перу), Куала-Лумпур (Малайзия) и Варшава (Польша). А в первой пятёрке оказались страны: Индонезия (Джакарта), Аргентина (Буэнос-Айрес), Камбоджа (Пномпень), Египет (Каир) и Мексика (Мехико).

Методология составления озвученного рейтинга не раскрывается. Но известно, что британские турагентства, в своём исследовании опираются на такие показатели, как суточная стоимость проживания в гостинице, во сколько обходится обед в ресторане на две персоны, учитывают цену кружки пива и чашки кофе, а также стоимость передвижения по городу на такси и общую стоимость посещения десяти достопримечательностей. По этим критериям, в исследовании Cuba Holidays Москва находится на тридцать четвёртом месте.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте