Москва увеличит число пунктов выдачи наборов «С заботой о здоровье» для вакцинированных пенсионеров
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

Москва увеличит число пунктов выдачи наборов «С заботой о здоровье» для вакцинированных пенсионеров

Вакцинированные москвичи смогут получить «коробку здоровья». Подарок предназначен для горожан старше 65 лет, привившихся от коронавируса с 23 июня по 1 октября.

Ранее набор «С заботой о здоровье» можно было забрать только в центрах соцобслуживания по месту жительства, с 26 июля город начнет выдавать подарок ещё и в прививочном пункте в Гостином дворе, а с 28 - в 119 пунктах, действующих на базе московских поликлиник. Об этом сообщила  заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Таким образом мы хотим поблагодарить горожан старшего поколения за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих», - заявила Ракова. Набор содержит нужные для пенсионеров вещи: витамины, устройства для измерения артериального давления и пульса, уходовую косметику, таблетницу, медицинские маски и другое.

Коробка выдаётся всем москвичам, получившим второй компонент вакцины после предъявления сертификата о вакцинации и документов, удостоверяющих личность.
Выдачей подарков в прививочных пунктах занимаются специалисты «Московского долголетия», поэтому они также могут помочь пенсионерам подобрать занятия соответственно их интересам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте