Москва продолжит создавать креативные технопарки
Источник фото: https://www.mos.ru
09.09.2021

Москва продолжит создавать креативные технопарки

Проекты по присвоению подобного статуса нескольким городским площадкам рассматриваются столичными властями.

К креативным сферам в столице относится более 110 тысяч компаний и индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают работой полмиллиона москвичей.

По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, городские власти планируют к реализации проекты по присвоению статуса креативных технопарков нескольким успешно функционирующим городским площадкам.

К креативным индустриям относят архитектуру, проектирование и дизайн, издательскую деятельность, полиграфию, работу в медиапространстве, кино, теле- и радиовещание, ИТ-сферу и разработку программного обеспечения, а также производство ювелирных изделий и музыкальных инструментов.

Агентство креативных индустрий — центр развития и поддержки творческого бизнеса и креативной инфраструктуры города Москвы, был открыт в Москве в 2020 году. Первым в городе статус креативного технопарка получил Центр дизайна Artplay.

Кроме того, в августе текущего года на территории центра современного искусства «Винзавод» открыли первый центр услуг для бизнеса (ЦУБ). Он ориентирован на представителей креативных индустрий. Теперь бизнесмены могут получать консультации и другие виды поддержки в режиме одного окна.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте