Москва презентует свой туристический потенциал на международной выставке MITT
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.03.2021

Москва презентует свой туристический потенциал на международной выставке MITT

Правительство Москвы примет участие в международной туристической выставке MITT. Она открывается 16 марта и будет идти по 18 марта в столичном выставочном центре «Крокус Экспо».

В программе - специальная экспозиция от российских регионов, пленарные сессии, обучающие курсы, конкурс стартапов и конференция, посвященная информационным технологиям в туризме. Москва представит на выставке проекты Russpass и Safe TravelsDiscover Moscow, а также популярнейшие культурные пространства города, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Как заявила чиновница, несмотря на сложности, связанные с распространением ковидной инфекции, в столичном регионе продолжается работа по совершенствованию конкурентных преимуществ московских туристических продуктов. Так, развиваются проекты для туристов, например, Russpass. Сергунина считает, что Москва создала условия, при которых туристическая отрасль может пройти пандемию с минимальными потерями, а говоря о пандемии в целом, чиновница заявила, что ситуация с ней нормализуется. Заммэра также пояснила, что внутренний туризм сегодня обладает высокой конкуренцией со своими преимуществами, о которых расскажут участники выставки.

В день открытия выставки на стенде Москвы представят программу Safe TravelsDiscover Moscow. Это часть глобальной инициативы Всемирного совета по туризму и путешествиям на фоне пандемии коронавируса. Столичные туркомпании, гостиницы, музеи, театры, другие культурные пространства и объекты туристической инфраструктуры могут получить международный знак Safe Travels.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте