Москва поднялась в рейтинге городов с благоприятными условиями для развития стартапов и инвестиций в технологии и инновации
Источник фото: https://www.mos.ru
17.08.2021

Москва поднялась в рейтинге городов с благоприятными условиями для развития стартапов и инвестиций в технологии и инновации

Российская столица поднялась на четыре позиции и теперь занимает 14-ое место среди 76 европейских городов в рейтинге Tech Cities of the Future аналитического агентства fDi Intelligence, который оценивает условия для развития стартапов.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, технологическое предпринимательство является перспективным направлением для Москвы, оно вносит большой вклад в экономику, и доля его будет расти. Вице-мэр подчеркнула, что политика города в этой сфере направлена на реализацию имеющегося потенциала, поддержку состоявшихся инновационных проектов и стартапов.

Наталья Сергунина напомнила о мерах, которые помогают в столице развивать бизнес - это Московский инновационный кластер и технопарк, гранты и субсидии. Еще предприниматели могут пользоваться акселераторами, технологическими конкурсами и образовательными программами.

Оценка экспертного жюри рейтинга Tech Cities of the Future состоит из расчета статистических показателей по пяти ключевым факторам – это экономический потенциал, экосистема стартапов, привлекательность инноваций, экономические затраты, инвестиции. Максимальное количество баллов по каждому направлению – 10.

По показателю «Экосистема стартапов» российская столица вошла в топ-10 рейтинга, заняв шестое место в этом разделе. Отдельно по всем городам оценивается стратегия привлечения инвестиций. Москва вошла в топ-10 по стратегии привлечения инвестиций и заняла шестое место.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте