Москва первой в стране начнет внедрение технологии 5G
Источник фото: https://www.mos.ru
07.06.2019

Москва первой в стране начнет внедрение технологии 5G

Стало известно о достигнутой договоренности столичных властей и ПАО «МТС» о совместной работе по развитию в Москве услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий. Соглашение было подписано мэром Сергеем Собяниным и президентом компании МТС Алексеем Корнем на встрече в рамках проходящего в Петербурге  международного экономического форума. 

Стороны договорились о реализации  в городе  в Москве пилотных проектов, которые будут способствовать развитию новых цифровых технологий и услуг связи.  Они смогут также применяться в сфере  виртуальной и дополненной реальности, в реализации "Интернета вещей", "Умного города" и при внедрении технологий 5G. Для успешной работы в столице создадут всю необходимую информационно-телекоммуникационную  инфраструктуру. 

 Возможности новых технологий будут демонстрироваться на специальных площадках, также предусмотрено проведение совместных медиа-мероприятий. В документе указывается, что соглашение будет действовать  пять лет. Но если ни одна из сторон не заявит о намерении его прекратить, то договор  будет автоматически продлеваться на аналогичный срок. 

Важной задачей руководство компании считает запуск  в Москве сетей 5G. Подготовка к этому событию ведется на протяжении последних нескольких лет. В частности, с 2016 года было проведено несколько  пробных запусков  этих сетей. А два года назад компания первой в России опробовала  технологию 5G на движущемся прототипе смартфона и показала рекордную скорость передачи данных в  25 Гбит/с. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте