Москва ограничит проведение мероприятий численностью свыше 5 тыс. человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
11.03.2020

Москва ограничит проведение мероприятий численностью свыше 5 тыс. человек

В Москве, куда прибывает со всего мира множество иностранцев и где проводятся многолюдные фестивали, в последнее время всё более возрастает опасность распространения коронавирусной инфекции.

Опасный вирус уже проник более чем в сто стран мира, растут очаги заражения в Европе, особенно в Италии, Германии, Франции. Всё это побуждает московские власти принять дополнительные меры по недопущению распространения в городе вышеупомянутой инфекции.

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 марта издал указ о запрете в столице, сроком на месяц, массовых мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Об этом московский градоначальник написал в своем персональном блоге. По словам С. Собянина, в городе отменяется фестиваль «Крымская весна», в том числе празднование 6-летия воссоединения Крыма с Россией на Тверской улице 15 марта. Футбольные, хоккейные матчи и другие спортивные соревнования пройдут при полупустых трибунах: более пяти тысяч зрителей и спортсменов на стадионы и в спорткомплексы не допускается.

Сейчас в мире количество зараженных коронавирусом приблизилось к 114 тысячам, 4 тысячи заболевших скончались. Наиболее неблагополучная эпидемиологическая ситуация наблюдается в Китае, Южной Корее, Италии и Иране. В России подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция» у двадцати человек, причем семь из них — жители Москвы и Московской области. Всемирная организация здравоохранения оценивает уровень угрозы эпидемии коронавируса на планете как «очень высокий».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте