Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду
Источник фото: https://www.mos.ru
15.10.2021

Москва одним из первых регионов России создала развитую конкурентную среду

Столица превзошла показатели стандарта развития конкуренции.

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, к началу 2021 года российская столица на большинстве приоритетных рынках города с опережением достигла показателей стандарта развития конкуренции, утвержденного правительством Российской Федерации. Так, в сфере благоустройства городской среды доля частных организаций составила 95% при целевом значении 20%, а на рынке оказания социальных услуг доля частных организаций составила 35% при установленном целевом значении 10%.

Для достижения целей и показателей стандарта развития конкуренции были сформированы «дорожные карты», утвержденные Правительством России. В соответствии с ними в Москве было необходимо улучшить показатели конкуренции на 42 приоритетных рынках. Ефимов подчеркнул, что на сегодняшний день удалось не только обеспечить выполнение целевых показателей, но и в большинстве из них превысить установленные цели.

До конца 2021 года планируется организовать дополнительные системные мероприятия по развитию конкуренции, среди которых будут льготные займы и льготы в налоговой сфере.

Отмечается, что эксперты отслеживают состояние конкуренции на товарных рынках. В рамках опроса пять тысяч бизнесменов признались, что в течение трех последних лет в их областях деятельности стало больше конкурентов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте