Москва обеспечит бесплатный транспорт для концертных выездов  музыкальных школ
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Москва обеспечит бесплатный транспорт для концертных выездов музыкальных школ

Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии нового здания детской музыкальной школы им. М.И. Глинки сообщил, что с наступлением нового учебного года столичные музыкальные школы смогут бесплатно заказывать городские автобусы для переездов детских оркестров на выступления.

По словам градоначальника, Москва - достаточно сложный город для передвижения с точки зрения безопасности, поэтому решено выделять специальный транспорт для перевозки детей из школы искусств к месту проведения концертов. Мэр столицы пообещал, что департамент транспорта будет бесплатно выделять первоклассные автобусы.

1 сентября к учебе вернутся не только общеобразовательные, но и творческие школы. В московских школах искусств занимаются более 500 тысяч детей всех возрастов. Кроме того, на базе таких учреждений создано более 800 оркестров, хоров и иных творческих коллективов. Ожидается, что потребность в таких перевозках составит 1,6 тысячи выездов в год. 

В рамках проекта «Искусство - детям» с 2018 по 2020 годы было отремонтировано 125 зданий школ искусств, закуплено порядка десяти тысяч музыкальных инструментов, 30 тысяч комплектов специальной мебели и более 5,2 тысяч единиц технологического оборудования.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте