«Московское долголетие» проведет спортивные состязания в «Лужниках»
Источник фото: https://www.mos.ru
17.12.2019

«Московское долголетие» проведет спортивные состязания в «Лужниках»

23 декабря в «Лужниках» состоится рождественский турнир «Московского долголетия». Как сообщается на официальном сайте мэра столицы, это одно из наиболее ожидаемых событий для горожан старшего возраста.

По словам замруководителя департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова, свыше 40% участников проекта предпочитают именно спортивные активности. В связи с популярностью направления в этом году в Москве появилось еще 240 занятий. В том числе жители получили возможность освоить фехтование.

В сообщении уточняется, что «Спортивные игры долголетия» будут организованы во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В ходе состязаний здесь соберутся команды из 11 административных округов. Примерное количество участвующих составляет порядка четырёх сотен человек. Спортсмены смогут сразиться в мини-футболе, шахматах, бильярде и настольном теннисе.

Церемония открытия начнётся с 10 утра, а первые соревнования стартуют уже в 11. В период с 17 до 19 часов запланировано награждение победителей и проведение концертной программы, в рамках которой пройдут выступления известных эстрадных музыкантов. Например, Олега Газманова, Марка Тишмана, Александры Воробьевой, Маргариты Суханкиной.

Также мероприятие посетят именитые спортсмены: советский футболист Евгений Ловчев и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова. Кроме того, для гостей будут работать специальные интерактивные площадки для игры в петанк, городки, дартс, теннис. Обратите внимание, вход свободный. Однако посетителям необходимо бесплатно зарегистрироваться на сайте.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте