Московский парк развлечений "Остров мечты" будет принимать до 10 млн человек в год
Мэр Москвы Сергей Собянин
02.06.2016

Московский парк развлечений "Остров мечты" будет принимать до 10 млн человек в год

На юге Москвы продолжается строительство детского тематического парка. Мэр Сергей Собянин, посетивший сегодня стройплощадку в Нагатинской пойме, сообщил, что парк развлечений «Остров мечты» станет одним из крупнейших в мире.

Парк возводиться в рамках реконструкции территории, прилегающей к Москва-реке. Его территория будет составлять около 300 тысяч кв. метров. Здесь разместится крытый парк развлечений, парк «Союзмультфильм», кинотеатр, концертный зал, различные предприятия общепита и торговли. Кроме того, большую часть территории займет городской парк с пешеходной набережной вдоль Москвы-реки. Также предусмотрена реконструкция Южного речного вокзала. С.Собянин отметил, что новый детский парк ежедневно смогут посещать около 50 тыс. человек, а за год он примет порядка 10 млн человек.

Строительство парка на некогда нехоженой и заброшенной территории поймы позволит сохранить там зеленую зону и при этом, создаст для москвичей и гостей города общедоступный центр отдыха.

Мэр сообщил, что строительство парка осуществляется за счет средств частных инвесторов. «За городом остается транспортная инфраструктура, в связи с этим мы будет реализовать проект строительства пешеходного перехода через Андроповский проспект, реконструкцию дорожной сети и запуск двух станций МКЖД», — добавил С.Собянин.



  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте