Московский мэр внёс в Государственную думу законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
21.09.2018

Московский мэр внёс в Государственную думу законопроект о поддержке москвичей старше 50 лет

Сергей Собянин предложил оставить москвичам все столичные льготы, которые женщины получали после 55 лет, а мужчины после 60 лет, кроме того, проект закона предлагает социальную поддержку москвичам в возрасте от 50 лет.

Мэр предложил оставить москвичам возможность бесплатного проезда в общественном транспорте и получать бесплатные услуги в стоматологическом протезировании в государственных поликлиниках мужчинам старше 60 лет и женщинам старше 55 лет.

Для неработающих москвичей в этом возрасте, предлагается оставить бесплатные путевки в санатории с оплатой транспортных расходов. Согласно документу, ветераны труда и ветераны военной службы, должны иметь 50% скидку на оплату коммунальных услуг и получать ежемесячную компенсацию на оплату телефонной связи.

Москвичи в возрасте от 50 лет, если законопроект будет принят, смогут бесплатно учиться, проходить профессиональную подготовку, повышать свою квалификацию. Проект закона предлагает создание в Москве социальных центров переподготовки и трудоустройства для москвичей в возрасте от 50 лет.
Об этом 20 сентября сообщил сайт мэра Москвы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте