Московским предпринимателям предлагают пройти бесплатный курс по экспорту услуг
Источник фото: https://www.mos.ru
20.07.2021

Московским предпринимателям предлагают пройти бесплатный курс по экспорту услуг

В столице запущена новая образовательная программа «Экспорт услуг» для представителей бизнеса, разработанная Московским экспортным центром совместно с НИУ «Высшая школа экономики». Бесплатное обучение на курсе даст возможность предпринимателям доработать и сформировать план действий по экспорту услуг на зарубежные рынки.

«Запланировано восемь интерактивных занятий с преподавателями и спикерами международного уровня. Эксперты вместе с участниками разберут практические кейсы, проведут проектные групповые встречи и защиту своей стратегии», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. По ее словам, обучение предпринимателей из разных сфер сбудет проводиться в отдельных потоках. Прошедшим интенсив слушателям будут вручены сертификаты Высшей школы экономики.

Предпринимателям, занятым оказанием услуг бизнесу, на занятиях расскажут о формировании и развитии конкурентных преимуществ при выходе на зарубежные рынки, об основных правилах выстраивания переговоров. Их также научат структурировать идеи и эффективно их презентовать. Представители отраслей оказания услуг в креативных индустриях познакомятся с кросс-культурными особенностями деловой коммуникации, ключевыми элементами проектного менеджмента и получат навыки управления рисками и возможностями в экспорте креативных услуг.

По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсина, Московский экспортный центр проводит образовательные программы для экспортно ориентированного бизнеса с 2018 года. За этот период обучение на курсах прошли более шести тысяч компаний столицы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте