Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.04.2020

Московские врачи вылечили от коронавируса уже 140 человек

Еще 25 пациентов, поступивших в столичные больницы с диагнозом «коронавирусная инфекция», выздоровели и выписались из лечебных учреждений в хорошем самочувствии.

Таким образом, по состоянию на 2 апреля, уже 140 человек в Москве сумели победить опасную болезнь. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Если человек заболевает, и врачи подозревают у него коронавирусную инфекцию, медсестра берет у пациента для исследования мазок из носа и ротоглотки, после чего проводится молекулярно-генетический тест и определяется присутствие во взятом биоматериале коронавируса.

Лечение больного назначает врач, в зависимости от симптомов заболевания и тяжести состояния пациента. Медики предупреждают, что самолечение в этом случае недопустимо, и в случае заболевания надо немедленно вызвать врача на дом.

У выздоравливающих пациентов проводится специальное исследование, чтобы убедиться в том, что в их организме отсутствует коронавирус, и болезнь побеждена. При выписке врачи дают пациентам, которым необходимо оставаться под наблюдением, соответствующие рекомендации.

Сейчас больные с коронавирусом проходят лечение в восьми стационарах московских больниц, в том числе: в инфекционных клинических больницах № 1 и № 2, медицинском комплексе в поселке Коммунарка в «новой» Москве, НИИ скорой помощи имени Склифосовского и других. В середине апреля для госпитализации таких пациентов в Москве откроется после реконструкции корпус № 6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте