Московские врачи пройдут обучение в уникальном симуляционном центре
09.10.2015

Московские врачи пройдут обучение в уникальном симуляционном центре

В Москве появился новый медицинский центр для повышения квалификации врачей при ГКБ им. Боткина. Принимавший участие в открытии уникального центра мэр Сергей Собянин сообщил, что здесь планируют обучать до 20 тысяч специалистов в год. Причем, шлифовать свои навыки врачи будут не на настоящих пациентах, а на виртуальных – роботах- симуляторах, манекенах и актерах. Центр оборудован комплексом симуляторов, которые максимально реалистично воспроизводят физиологические параметры человека.

 «Количество врачей, медицинского персонала в Москве, насчитывает десятки тысяч. Они обязаны проходить постоянное повышение квалификации, подтверждение своих знаний, умений. Более того, с учетом того, что ежегодно приходят новые технологии, новое оборудование, они должны и повышать свою квалификацию. И этот центр как раз поможет это сделать», - подчеркнул С.Собянин

В Симуляционном центре Москвы  созданы самые лучшие условия для проведения полного комплекса учебных программ: врачи здесь проходят не только теоретическую и симуляционную подготовку, но и практические занятия в отделениях Боткинской больницы. С.Собянин отметил, что на сегодняшний день столичный профильный центр переподготовки  и обучения медицинских специалистов является самым крупным по мощностям оснащения на территории России и СНГ и одним из лучших в Европе.

89532_700_33686fbfa2c5b538c247ac2ce4cb8557.JPG.watermark.jpeg

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте