Московские волонтеры позаботятся о ветеранах и участниках «Бессмертного полка»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2022

Московские волонтеры позаботятся о ветеранах и участниках «Бессмертного полка»

На патриотических акциях 9 мая будут помогать более 5,5 тысячи столичных волонтеров.

«Они встречают почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах. И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» - сопроводят его участников по всему маршруту», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В основные задачи волонтеров входит встреча ветеранов, размещение их в залах ожидания повышенной комфортности, вызов транспорта и сопровождение.

Получить помощь от волонтерских организаций можно на семи вокзалах и в трех аэропортах с 8:00 до 22:00. Кроме того, добровольцы расскажут о праздничной программе мероприятий. С 2 по 10 мая открыта горячая линия. По телефону +7-495-657-65-40 можно уточнить вопросы по поводу трансфера и заселения в гостиницы.

Патриотическая акция «Бессмертный полк» станет одним из главных событий столичного волонтерского движения. Москвичи и гости города пройдут по улицам с портретами своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Волонтеры будут сопровождать их, а также раздавать бутилированную воду.

Шествие начнется 9 мая в 15:00. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте