11.07.2016

Московские единороссы добиваются отмены предварительной оплаты эвакуации автомобиля

Депутаты Мосгордумы от  «Единой России» на сегодняшнем заседании одобрили законопроект, упрощающий условия получения эвакуированного автомобиля со штрафстоянки. Этот документ, внесенный мэром Москвы Сергеем Собяниным на рассмотрение столичным парламентариям, предполагает отмену предварительной оплаты  за перемещение и хранение автотранспорта, которая сегодня является необходимым условием получения владельцами своих эвакуированных машин. 

«Предлагаю обратиться к председателю Мосгордумы и попросить инициировать внеочередное заседание Думы, чтобы оперативно рассмотреть данный вопрос. Если мы оперативно поработаем, то к концу июля данный закон вступит в силу», - сообщил руководитель фракции единороссов Андрей Метельский. 

По мнению депутатов, новый законопроект позволит автовладельцам без лишних проволочек получать назад свой эвакуированный транспорт. Инициативу поддержал депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Он отметил, что неправомерно требовать предварительную оплату  с владельцев автотранспорта,  когда они ещё не признаны совершившими административное правонарушение.  

«Хорошо, что здравый смысл победил, и нижняя палата и верхняя палата и президент подписал закон вместе с поправкой, которая определяет  отмену предоплаты», - подчеркнул депутат. 

В ходе заседания единороссы также выступили с предложением о введении 25% скидки на расходы по эвакуации автомобилей для тех владельцев, кто вовремя оплачивает это перемещение. Заместитель главы столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Корнеев назвал это решение правильным. По его словам, это будет отвечать интересам автомобилистам. Корнеев также добавил, что  у городских властей  нет задачи заработать на перемещении автотранспорта, эвакуация проводится  лишь для улучшения транспортной ситуации в Москве. 

evakuatori(15).jpg
фото : https://www.mos.ru/ 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте