Московская школа экспортера запускает цикл занятий по экспорту продукции в разные страны мира
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2020

Московская школа экспортера запускает цикл занятий по экспорту продукции в разные страны мира

Московский экспортный центр городского Департамента предпринимательства и инновационного развития подготовил видеокурс, который поможет российским компаниям выйти на зарубежные рынки. Курс бесплатный, его аудитория сможет узнать о правовой составляющей при экспорте продукции.

Как объяснила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, данная программа для представителей малого и среднего бизнеса, которые хотят развить свой проект с целью выхода на международный рынок. По ее словам за два с половиной года работы Московской школы экспортера обучение прошли более тринадцати тысяч предпринимателей. «Теперь получить набор базовых навыков можно онлайн, занимаясь в любое удобное время по своему графику», - резюмировала Сергунина.

Юридические особенности при торговом обороте с различными странами, оформление возврата НДС, тонкости правильной демонстрации своей продукции иностранцам, промоушен и грамотный перевод экономических текстов, в том числе и фраз, которые впоследствии помогут грамотно презентовать свой продукт – всего в школе экспортера 26 направлений для обучения. Программа виртуальной школы разделена на три тематических блока: «Экспорт с нуля», «Английский для внешнеэкономической деятельности (ВЭД)» и «Страновой блок».

Чтобы пройти дистанционное обучение необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Московского экспортного центра. Напомним, что МЭЦ служит целям по увеличению числа московских экспортеров и реализации проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте