Свыше 30 экскурсий будет организовано в рамках фестиваля «Московская Масленица». Горожанам расскажут и покажут, где раньше устраивали традиционные кулачные бои, как праздновали славянский праздник, где массово угощали блинами и многое другое. Кроме того, гиды поведают историю древних столичных улиц и переулков.
Полный перечень экскурсий будет опубликован на сайте "Гуляем по Москве". Многие будут доступны только по предварительной записи.
Сегодня уже можно занять место в путешествии по программе «Масленица: в ожидании московской весны». Здесь можно будет узнать о том, как извозчики приукрашивали своих лошадей к этим гуляньям, какая булочная пекла блины к празднику. Посетить запланированные мероприятия можно будет в течение восьми дней - с 19 по 26 февраля.
Сам же фестиваль «Московская Масленица» будет удивлять москвичей и гостей столицы с 17 по 26 февраля. 13 центральных площадок будет открыто для праздничных гуляний. Кроме того, в Москве будет организовано 30 точек, где представиться возможность полакомиться блинами.
• Юбилею Победы посвятят более 50 выставок в Москве — Сергунина
• Серию бесплатных бизнес-практикумов по дизайну и моде проведут в столице — Сергунина
• Новую станцию метро «Академическая» украсят панно о науке — Мэр Москвы
• Собянин назвал общественные пространства, которые благоустроят на западе столицы
• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ