Московская «Единая Россия» проводит масштабное обучение для 11 тысяч наблюдателей
12.05.2021

Московская «Единая Россия» проводит масштабное обучение для 11 тысяч наблюдателей

Первые семинары прошли для наблюдателей трех округов столицы – Центрального, Западного и Южного.

В Москве началась серия обучающих семинаров для наблюдателей, которые в сентябре будут следить за ходом голосования. 12 мая в рамках первой встречи обучение прошли 500 человек.

По предварительным данным, всего обучение пройдут 11000 наблюдателей, которые 19 сентября текущего года в Единый день голосования будут направлены на участки Москвы.

Перед началом семинара в Высшей партийной школе «Единой России» в Банном переулке, д.3, секретарь Московского городского реготделения Партии Андрей Метельский рассказал, что в сентябре в столице на 15 одномандатных округах пройдут выборы Государственной Думы РФ. «Кампания чрезвычайно ответственная, поэтому «Единая Россия» так много сил направляет на качественную подготовку корпуса наблюдателей. Вам предстоит защитить право избирателей на волеизъявление. Мы рассчитываем на вас, коллеги», - обратился он к наблюдателям.

Обучающий однодневный семинар длится десять часов и включает полный спектр тематик, которые необходимы для качественного наблюдения за ходом голосования.
Во время семинара наблюдатели «Единой России» изучили и обновили актуальные знания по правам и ограничениям в деятельности наблюдателей, по организации голосования, сообщил руководитель исполкома МГРО «Единая Россия» Максим Руднев. Он добавил, что отдельным блоком обучения выделены типы и виды вероятных нарушений, а также алгоритмы реагирования на них. В программу обучения включен и практический раздел, в ходе которого наблюдатели отработали навыки коммуникации в различных ситуациях, в т.ч. конфликтных.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте