Модернизация кинотеатров сети «Москино» продолжится в российской столице в этом году
Источник фото: https://www.mos.ru
25.02.2021

Модернизация кинотеатров сети «Москино» продолжится в российской столице в этом году

Программа была запущена четыре года назад по решению мэра Москвы Сергея Собянина.

«Москино» - это глобальная структура, через которую проходят все вопросы, касающиеся финансирования кинопроизводителей, организации съемок фильмов которые способствуют популяризации образа Москвы в кино. А еще «Москино» включает в себя тринадцать кинотеатров с особым репертуарным подходом и новым дизайном каждого здания. Примечательно, что заведения расположены не только в культурном и традиционном центре российской столицы, но также и на периферии города Москвы, в спальных районах.

Определенные кинозаведения уже открылись в столице для зрителей после проделанной масштабной реорганизации зданий. Так, в 2003 году к сети присоединился кинотеатр «Тула», который в 2015-м был закрыт на ремонт. Изменения произошли как внутри здания, так и на прилегающей территории.
Важным для киномира стал 2018 год, когда после реновации москвичи вновь смогли посещать два новых кинотеатра, которые открылись - обновленные «Юность» и «Звезда». На фасаде кинотеатра «Юность» появилась новая вывеска и современные лайтбоксы для афиш. В зале на 120 мест увеличилось расстояние между рядами, появились новые кресла.

Один из древнейших театров Москвы - «Факел» - начал работать в 1957 году. Его обновили в мае 2018 года. Во время реставрации в порядок привели внутренние помещения и обновили осветительные системы. Также ремонт был проведен в «Салюте», «Березке» и «Спутнике» и многих других кионтеатрах, которые обновлены в рамках городской программы.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте