Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.10.2020

Мобильные пункты вакцинации от гриппа переехали в популярные локации

В Москве мобильные пункты вакцинации против гриппа стали доступнее - график работы и местоположение точек изменили с учетом обращений горожан. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам чиновницы, в администрации анализируют пожелания жителей столицы по поводу размещения пунктов вакцинации. В зависимости от этого изменяется график работы и места расположение пунктов, объясняет Ракова. «Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - заключила вице-мэр.

Например, мобильный пункт от «Тушинской» был перемещен к ТЦ «Щука», от станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» - к торговому центру «МЕГА Теплый стан», от метро «Площадь Ильича» - к торговому центру «Город». Один из двух пунктов, находящихся у метро «Митино», переехал к торговому центру «Калейдоскоп» недалеко от станции «Сходненская». Обратите внимание, что график и место пунктов можно уточнить здесь.

Напомним, что массовая вакцинация граждан от гриппа стартовала 1 сентября. По городу действуют примерно 450 мобильных пунктов, а также прививки делают в городских поликлиниках. Для прохождения вакцинации необходимо иметь паспорт. Перед процедурой врач производит осмотр пациента на предмет выявления возможных противопоказаний. Эффект наступает через две недели после вакцинации, полученный иммунитет сохраняется в течение года.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте