Мнения москвичей станут основой качественных изменений работы детских поликлиник
мэр Москвы Сергей Собянин
13.01.2016

Мнения москвичей станут основой качественных изменений работы детских поликлиник

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил детскую поликлинику №125 и пригласил жителей принять участие в краудсорсинг-проекте по улучшению работы детских медицинских учреждений.

С.Собянин выразил надежду, что горожане помогут выработать достойный стандарт работы детских поликлиник Москвы. «Стандарт будет включать в себя такие направления, как комфортность, доступность, качество услуг, обратная связь с пациентами», – подчеркнул мэр. 

Краудсорсинг стартовал 12 января на специальной площадке crowd.mos.ru. «До этого мы проводили краудсорсинг по взрослым поликлиникам, в котором приняли участие около 50 тыс. москвичей, выработан был стандарт работы взрослых поликлиник, который сейчас активно внедряется в Москве. Сейчас мы переходим к такому же проекту в детском амбулаторном звене», – сообщил Собянин.

Также мэр столицы рассказал, что консультативно-диагностическое отделение амбулаторного центра поликлиники №125 в рамках пилотного проекта было оснащено самым современным оборудованием. Это позволило проводить исследования и лечение на месте, а не отправлять больных детей в стационары. Таким образом, снижается процент внутрибольничной инфекции от ненужного пребывания детей в стационарах.

«Здесь предусмотрено разделение потоков пациентов с целью рациональной организации рабочего времени врачей и снижения рисков заражения здоровых детей больными», – подчеркнул мэр Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте