Миллион москвичей подали заявление на участие в онлайн-голосовании 17-19 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
24.08.2021

Миллион москвичей подали заявление на участие в онлайн-голосовании 17-19 сентября

Количество столичных избирателей, предпочитающих проголосовать на предстоящих выборах в Госдуму в электронном формате, продолжает расти.

Всего за три недели заявления на участие в онлайн-голосовании подали миллион москвичей. Такие данные привел на своей персональной страничке в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин. «Электронная система - это быстро, удобно, безопасно и надежно», - написал столичный градоначальник. Мэр С.Собянин добавил, что подробности об участии в электронном голосовании доступны на mos.ru.

Регистрация на дистанционное голосование началась со второго августа. Последний срок подачи заявления на участие в ДЭГ - 13 сентября до 23 часов 59 минут. Стать электронным избирателем сможет любой совершеннолетний гражданин РФ, зарегистрированный в Москве и имеющий полную учетную запись на сайте mos.ru. Для этого нужно будет авторизоваться на портале и перейти по ссылке. При подаче заявления пользователю потребуется подтвердить свою личность и желание стать электронным избирателем. Для этого нужно получить код подтверждения, который придет по СМС после нажатия кнопки «Запросить код подтверждения». Только после этого заявление уйдет в ЦИК РФ на проверку. О результатах проверки пользователь узнает из уведомления в личном кабинете на mos.ru и из электронной почте. В случае отказа в регистрации ему укажут причину, и после исправления ошибок, заявление можно будет отправить повторно.

Жителей столицы, получивших статус электронного избирателя, исключат из списков для очного голосования на участках и получить бумажный бюллетень им будет невозможно.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте