МГИК: Сергей Собянин стал абсолютным лидером голосования во всех районах столицы
11.09.2023

МГИК: Сергей Собянин стал абсолютным лидером голосования во всех районах столицы

Председатель Московской городской избирательной комиссии Ольга Кириллова сообщила о победе Сергея Собянина на прошедших выборах мэра города.

По ее словам, он лидирует в голосовании на всех избирательных участках столицы. «То есть ни один участок он не проиграл, и поэтому можем поздравить действующего мэра с абсолютной безоговорочной победой», – сказала глава МГИК.

Ольга Кириллова отметила, что в распределении голосов при голосовании электронным способом и традиционным, с помощью бумажных бюллетеней, особых различий не наблюдается. В настоящее время в средствах массовой информации уже появились данные о расстановке кандидатов в мэры, взятые из  опубликованных ЦИК  результатов системы ГАС «Выборы». О. Кириллова также привела эти цифры, согласно которым Сергей Собянин значительно опередил других кандидатов, набрав 76,4%,   На втором месте  находится Леонид Зюганов, за него  было отдано 8,11% голосов. За Бориса Чернышова проголосовали 5,61% избирателей, за Владислава Даванкова - 5,34%, а за Дмитрия Гусева -  3,93%.
Мосгоризбирком подведет итоги избирательной кампании по выборам мэра столицы во вторник, 12 сентября.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте