МГИК отметил работу Общественного штаба в ходе голосования по Конституции
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
02.07.2020

МГИК отметил работу Общественного штаба в ходе голосования по Конституции

Общественному штабу удалось поддержать московский стандарт наблюдения. Об этом журналистам сообщил руководитель Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Илья Массух.

«Мы начинаем процедуру закрытия работы штаба, который работал в очном режиме в течение семи дней, в заочном, наверное, месяца два. Итоги работ достаточно положительные, нам удалось поддержать московский стандарт наблюдения как в традиционным голосовании, в досрочном голосовании и главное - в электроном голосовании. Все прошло без сбоев, штаб работал до ночи, мы разбирали сигналы, которые поступали в процессе подсчета голосов. Благодаря тесному взаимодействию с ТИК и ЦИК нам удавалось решать проблемы до их лавинообразного накопления», - заявил Массух.

Кроме того, как отмечает зампред Московского избиркома Дмитрий Реут, институт общественных наблюдателей произвел огромную работу. По его словам, ежедневно среднее число наблюдателей на всех участках столицы составляло около 17 тысяч человек. Это в среднем по пять человек на каждый участок. Реут поблагодарил всех участников, наблюдавших за ходом электоральных процедур, и пояснил, что им удалось предотвратить различные провокации и нарушения закона.

Реут также добавил, что в последний день голосования избирком посетили зарубежные эксперты. По его словам, они остались удовлетворены тем, как на избирательных участках соблюдаются меры антивирусной безопасности. Кроме того, иностранные эксперты заявили, что Москва проделала серьезную работу для того чтобы граждане с ограниченными возможностями здоровья смогли поучаствовать в голосовании.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте