Международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 проходит в Москве в смешанном формате
Источник фото: https://www.mos.ru
07.12.2021

Международный форум Nobel Vision. Open Innovations 2.0 проходит в Москве в смешанном формате

Главная тема форума в этом году — Discovering NextTech («Знакомство с технологиями будущего»).

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина отметила, что ежегодный форум давно зарекомендовал себя в профессиональной среде. По её словам, он знакомит с перспективными технологиями, помогает талантливым разработчикам найти партнеров и инвесторов. «Москва традиционно презентует здесь свой опыт по внедрению инноваций в разных сферах. Решения в области искусственного интеллекта, машинного зрения, новых материалов находят применение во многих отраслях, повышая качество жизни в городе»,- добавила Сергунина.

На форуме запланированы дискуссии на темы: ESG (устойчивое развитие, экология и зеленая энергетика), Quality of life (человекоцентричность, урбанистика, транспорт, ретейл и цифровые сервисы), Pandemic (вирусология, здравоохранение) и FutureTech (искусственный интеллект, новые материалы и интернет вещей).

Центральной частью программы cтанет конференция #MoscowVision. На ней спикеры обсудят связь технологического развития мегаполиса и вызовов, стоящих перед человечеством: совместную борьбу с пандемией, кибербезопасность, улучшение экологии и т.д.

Отдельная сессия «Expo-2030. Прогресс человечества. Общее видение гармоничного мира» будет посвящена заявке Москвы на право проведения Всемирной универсальной выставки в 2030 году.

По словам главы столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в Москве создана инновационная экосистема, которая помогает стартапам развивать, масштабировать, тестировать и внедрять свои технологии. При этом международное сообщество признает Москву одним из самых инновационных городов мира.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте