Международная выставка «Город: детали» на ВДНХ позволит заглянуть в будущее
10.03.2020

Международная выставка «Город: детали» на ВДНХ позволит заглянуть в будущее

Какие детские, спортивные площадки, парковки, фонари и даже урны и скамейки появятся в больших городах в недалеком будущем – всё это могут узнать москвичи, которые 26-28 марта посетят в 75-м павильоне ВДНХ выставку «Город: детали».

Экспонаты международной выставки разместятся на площади 15 тысяч квадратных метров в восьми зонах: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».

Мировые тенденции таковы, что уличные объекты становятся всё более «умными» и экологичными. Так, например, созданы и представлены на выставке скамейки, на которых можно не только отдохнуть, но и зарядить гаджеты, и узнать время, работающие на солнечной батарее. Или фонари, которые сами регулируют необходимый уровень освещения. Есть также интересные дизайн-решения для урн, автоматов для сбора перерабатываемых отходов.

Все экспонаты можно будет не только посмотреть, но и опробовать, причем с детьми и даже с собаками. Для маленьких москвичей на выставке также пройдут творческие мастер-классы, а для владельцев собак – курсы дрессировки их питомцев. Кроме того, москвичей приглашают на экскурсии, которые будут проводиться каждый час.

На выставке планируется проведение дискуссий по актуальным вопросам, на которых участники выскажут свои мнения о том, как сделать город комфортным и безопасным для всех: пешеходов, велосипедистов, детей всех возрастов, маломобильных горожан.

Посетить выставку могут все желающие, но необходимо зарегистрироваться на сайте mrexpo.ru.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте