Мэр Москвы осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино
Источник фото: https://arcticsport.ru/
03.03.2022

Мэр Москвы осмотрел новый спортивный комплекс «Арктика» в Ново-Переделкино

Ледовый дворец «Арктика» является важным центром спортивной жизни Ново-Переделкино, его строительство завершено в августе прошлого года в рамках программы "Мой район". Инфраструктурой комплекса пользуются порядка 40 тысяч человек.

Новый спортивный объект осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в настоящее время в спортивное строительство активно вкладываются частные инвесторы, и выразил надежду, что такое положение вещей будет сохраняться и в дальнейшем.

«Я думаю, что это направление, несмотря на экономические трудности, будет и дальше развиваться. Всегда будут кататься на коньках, плавать. Это уже часть нашей жизни», - заявил мэр.

В новом спортивном комплексе на пространстве площадью 13 тыс. кв. м созданы четыре ледовые арены, три спортивных зала и бассейн на четыре дорожки, а также студия видеотрансляций и сопутствующие помещения.

В «Арктике» тренируются ребята из школы хоккея «Красная машина - Арктика», детской школы фигурного катания «Арктика» и театра на льду «Полярные совы». Также лед здесь арендуется спортсменами из НХЛ и КХЛ, и проводятся занятия для детей с синдромом ДЦП и ограниченными физическими способностями. В свободное время дворец посещают все желающие москвичи.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте