Медцентр, школу и детсад ввели в Октябрьском поле по проекту КРТ — Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.04.2024

Медцентр, школу и детсад ввели в Октябрьском поле по проекту КРТ — Собянин

На северо-западе Москвы продолжается застройка бывшей промышленной зоны «Октябрьское поле». Работы выполняются в рамках первого проекта комплексного развития территорий столицы.

«По условиям договора, заключенного в 2020 году, инвестор строит современный городской квартал на месте бывшей промзоны», - написал в своем Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в ходе реализации проекта здесь построили многоэтажный дом, медицинский центр и школу. Введены в эксплуатацию еще четыре жилых корпуса  и детский сад, и сейчас время инвестор достраивает жилье, бизнес-центр и второй детсад.

С.Собянин сообщил, что в настоящее время в столице реализуются 75 проектов КРТ, общая площадь участков составляет более 995 га. На территориях бывших промзон  возведут свыше 19,2 млн кв. метров недвижимости, около  4 млн из них – это жилье для участников программы реновации. На месте старых построек и складов также планируется построить порядка 2,3 млн кв. метров площадей промышленных предприятий, а также более 6 млн кв. метров общественно-деловых объектов, в числе которых будут детские сады, школы,  медучреждения, спортивные комплексы и другие нужные для горожан объекты инфраструктуры. 

Мэр отметил, что реализация проектов КРТ даст городу около194 тыс. рабочих мест. «Больше всего проектов реализуется на севере столицы – 13, на юго-востоке – 12 и на юго-западе – 10»,-  добавил Сергей Собянин.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте