Людмила Гусева: Почти 3 тыс владельцев торговых и офисных помещений получат льготы
Источник фото: https://www.mos.ru
21.07.2020

Людмила Гусева: Почти 3 тыс владельцев торговых и офисных помещений получат льготы

Столичные власти предоставляют возможность почти трем тысячам владельцев торговых и офисных площадей отложить имущественные платежи на общую сумму 15,4 миллиардов рублей. Об этом заявила депутат Московской городской думы Людмила Гусева.

По словам депутата, данная отсрочка предоставлена юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые платят налоги от кадастровой стоимости, сдавая свою недвижимость в аренду. «Предприниматели смогут получить отсрочку на срок от трех месяцев до одного года. Для этого им необходимо подать заявление в налоговые органы не менее чем за месяц до срока уплаты налога», - заключила Гусева.

Кроме того, депутат пояснила, что отсрочку предоставят только тем бизнесменам, которые приостанавливали деятельность в связи с введением режима обязательной самоизоляции из-за распространения ковидной инфекции. Она отметила, что аналогичные меры поддержки оказывают в большинстве стран мира. Данная инициатива направлена на поддержку городской инфраструктуры. Гусева сказала, что в администрации Москвы полагают, что получив отсрочку, владельцы помещений смогут предоставить каникулы своим арендаторам.

Кроме того, помощь бизнесу со стороны государства в сложившихся обстоятельствах, по мнению Людмилы Гусевой, способствует формированию атмосферы доверия в столице и стране в целом. Напомним, ранее заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что за время пандемии безработным в российской столице выплатили более 4,8 млрд. руб. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте