Леопард, напавший на ребёнка, продолжит фотографироваться с детьми в фойе цирка на Цветном бульваре
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.11.2018

Леопард, напавший на ребёнка, продолжит фотографироваться с детьми в фойе цирка на Цветном бульваре

Как пояснили в Московском цирке Юрия Никулина, вина за нападение животного на девочку лежит исключительно на дрессировщике и его ассистенте.

Как сегодня сообщило агентство городских новостей "Москва", со ссылкой на слова руководителя пресс-центра цирка, леопард - взрослое, девятилетнее, дрессированное животное со всеми необходимыми справками. Леопард не выступает на арене, много лет благополучно работает только в фотозоне, когти у животного подстрижены.

Агрессивная реакция леопарда на резкое движение девочки в гардеробе была вызвана неправильной организаций передвижения животного, работники цирка должны были обеспечить безопасный проход.

Как ранее сообщали журналисты, здоровье девочки не пострадало, леопард напугал школьницу и порвал ей свитер. В цирке пояснили, что сопровождающие девочку взрослые отказались от посещения медпункта в цирке из-за отсутствия травм и пошли с ребёнком на представление. Инцидент сочли исчерпанным, дрессировщик и ассистент получили строгие выговоры с занесением в трудовую книжку. Леопард продолжит свою работу на фотосъёмке с детьми в цирке на Цветном бульваре.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте