Купить арбуз и дыню в ЗелАО можно на девяти бахчевых развалах
10.09.2020

Купить арбуз и дыню в ЗелАО можно на девяти бахчевых развалах

Начало сентября – самое подходящее время для покупки арбузов и дынь. По мнению экспертов, приобретать эти продукты следует только в торговых точках, имеющих соответствующее разрешение – бахчевых развалах. Сертификацию для легальной продажи арбузов и дынь с уличных лотков города Москвы торговцы получают, участвуя в аукционах, который организует Департамент по конкурентной политике. 

Бахчевые развалы в столице оформлены в едином стиле, который уже стал привычен москвичам – так оформляют торговые точки с 2015 года. На пунктах продажи арбузов и дынь должны иметься разрешающая документация, а покупатель всегда в праве с ней ознакомиться. Продавцы арбузов и дынь на официальном развале обязаны носить специальную форму, маску и перчатки, а также иметь при себе медицинскую книжку.

В этом году на территории Зеленограда открылось девять бахчевых развалов рядом с корпусами 403, 612, 802, 908, 1121, 1204, 1504, 1640 и 1812. С точным месторасположением торговых точек в ЗелАО можно ознакомиться по карте, перейдя по ссылке: https://data.mos.ru/opendata/1496/data/map?versionNumber=5&releaseNumber=54&globalid=1048105514.

3 августа в российской столице открылись 240 точек по продаже дынь и арбузов. Работать они будут до 1 октября. Руководитель Департамента торговли Алексей Немерюк заявил, что сбоев с поставками арбузов и дынь не ожидается, так как проблем с урожаем нет. 

Выбирая арбуз не надо брать самый огромный, советуют эксперты. Лучше выбрать средний. При ударе о ягоду должен возникать звонкий звук, а не глухой.

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте